пятница, 5 апреля 2013 г.

Игрушка пасхальный зайчик (кролик)

В нашей стране не существует традиции дарить на Пасху деткам кролика. Но в странах Европы это животное давно прижилось как символ плодородия и приподносится в качестве сладкого или игрушечного презента. Корни традиции уходят в 16 век. Вместе с поселенцами пасхальный кролик перекочевал в Америку. 
Детишки раскладывают свои шляпки в саду и ждут, что кролик принесет им на Пасху яйца. А утром ребятня отправлялась на поиски подарков от зайчика. 





 Текстильная игрушка Зайчик с Пасхальным яйцом выполнена из мягкого и приятного на ощупь флиса нежно - розового цвета. (спасибо Оле, это тканюшка из выигранной у нее конфетки). Для наполнения использован холлофайбер. Высота Зайца 26 см. Можно использовать как подвеску (пришить ленточку). Палочка с Пасхальным яйцом снимается с лапки. Получится нежная добрая игрушка для ребенка. Изготовлен по детскому рисунку моей дочери с ее согласия. 






И ему, такому веселому и праздничному самая дорога к Лизочке в



Зайка отправляется в пасхальный переполох



Мой зайчик возник в первую очередь в результате того что я стала приглашенным дизайнером на пошив Пасхального кролика Можете пойти по ссылочке и присоединиться. 



12 комментариев:

  1. Ответы
    1. Если бы не ткань от Оли не знаю что бы делала. Вроде и в областном центре живу, но вчера обошла все магазины в центре - флиса нет ни в одном.

      Удалить
  2. Милый забавный зайчишка у вас получился!

    ОтветитьУдалить
  3. Свет, какая ты умница, сшит по рисунку!!!!! Такое не каждый может сделать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я давно на этот рисунок глаз положила. А тут еще и тканюшка от тебя такая шикарная, точно для этого зайчика и предназначалась.

      Удалить
  4. Свет, какой он красивый. Такой нежный и задорный одновременно. Отличный крольченок. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все моя дочка, такой рисунок у нее был шикарный, не удержалась.

      Удалить
  5. Замечательный нежный, трогательный заюшка, яичко на палочке впечатлило!!Спасибо за участие в галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за создание галереи. Очень интересно смотреть другие работы по теме.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...